Открытое правительство обсуждает концепцию изменения системы государственного контроля и надзора

open-governmentВ рамках обсуждения концепции изменения системы государственного контроля и надзора Экспертный совет при Правительстве РФ инициировал проведения опроса по “Развилкам проекта федерального закона “О федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации”.

В связи с этим, просим экспертное сообщество высказать свое мнение. Для перехода к опросу щелкните по ссылке ниже:

http://ls.ac-forum.ru/index.php?r=survey/index/sid/984236/token/twvnp9njebsjm7u/lang/ru

Настоящий опрос проводится проектным центром Открытого Правительства в соответствии с   поручением Министра Российской Федерации М.А.Абызова (протокол совещания от 25.03.2015 № АМ-П36-44пр) в рамках работы по экспертному и общественному обсуждению развилок законопроекта «О федеральном, региональном и муниципальном контроле».

Данный законопроект подготовлен в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 4 января 2015 г. Пр-13. Законопроект предусматривает внедрение риск-ориентированного подхода в осуществлении государственного контроля и надзора. Ожидается, что использование этого подхода позволит значительно снизить административное давление на бизнес, а также издержки государства на осуществление контрольно-надзорной деятельности.

В опросном листе выделены развилки по законопроекту, по которым есть существенные разногласия. С целью выработки решений по ним необходимы позиции членов Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, экспертных организаций и общественных объединений предпринимателей и потребителей.

Для подробного рассмотрения данного вопроса прилагается свод статей законопроекта, на которые ссылается данный опросник.

Просим вас ответить на предложенные вопросы до 15 мая 2015 г. включительно.

Документы:

1. Презентация Концепции

2. Сравнение положений законопроекта

3. 

Download (DOCX, 274KB)

4. 

Download (DOCX, 185KB)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video