Неисполнение закона о соблюдении прав граждан влечет для должностных лиц организаций системы ЖКХ наказание в виде крупных штрафов

Органы прокуратуры региона систематически проводят проверки соблюдения руководством предприятий жилищно-коммунального сектора прав граждан.

В ходе одного из таких надзорных мероприятий в мае текущего года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска выявила в деятельности ТСЖ «Доброволец» нарушения жилищного законодательства. Председателю хозяйствующего субъекта было внесено соответствующее представление.

Однако в течение месяца руководство организации нарушения закона не устранило и виновных должностных лиц к ответственности не привлекло.

В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению. 

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска возбудил в отношении председателя товарищества собственников жилья «Доброволец» Сергея Семенова дело об административном правонарушении по ст.17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Источник: http://www.ulproc.ru/node/33903

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video