За “коммуналку” доплатит бюджет

В Челябинской области утвердили порядок предоставления адресных субсидий на оплату коммунальных услуг. По расчетам властей, в 2016 году господдержку получат не менее 443 тысяч южноуральцев.

По словам регионального министра социальных отношений Татьяны Никитиной, предельный рост коммунальных платежей, утвержденный в Челябинской области на уровне 6,7 процента, оказался превышен в девяти городских округах и 24 муниципальных районах. Причем рассчитать, насколько увеличилась “коммуналка”, каждый сможет самостоятельно.

– Калькулятор расчета индекса роста платы за коммунальные услуги будет размещен на сайте нашего министерства, – пояснила Татьяна Никитина. – Необходимо сравнить квитанции за декабрь прошлого года с теми, что приходят после 1 июля. Если рост превысит 6,7 процента, южноуральцы имеют право на субсидию.

Для ее получения надо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и предоставить пакет документов, подтверждающих доходы семьи и расходы на “коммуналку”. На выдачу субсидии в областном бюджете заложены 4,5 миллиона рублей, отметили в правительстве региона.

Сайт министерства социальных отношений Челябинской области www.minsoc74.ru

Источник: https://rg.ru/2016/08/24/reg-urfo/cheliabincy-rasschitaiut-subsidiiu-zhkh.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video