Правительство Москвы оплачивает каждый третий рубль расходов на ЖКУ

600_default (3)Около 3,5 миллиона москвичей смогут воспользоваться льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщил на заседании президиума правительства столицы руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Президиум правительства Москвы принял постановление о предоставлении жителям столицы субсидий в случае увеличения размеров платы за коммунальные услуги. “Это постановление неразрывно связано с изменениями цен на тарифы ЖКХ. Исходя из тех величин, которые сегодня представлены, подготовлен стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников и нанимателей жилых помещений. Данные стандарты используются для расчета гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Они будут применяться одновременно с тарифами с 1 июля текущего года”, – пояснил Решетников.

По его словам, с этого года предусмотрено два стандарта предоставления льгот для собственников жилья: с учетом расходов на капитальный ремонт и без учета таких расходов.

Напомним, с 1 июля в столице вырастут тарифы на ЖКУ. Рост составит в среднем 10%, что в 1,5 раза ниже уровня инфляции. И каждый третий рубль от всех расходов, связанных с жилищно-коммунальными услугами, по-прежнему оплачивает город. На эти цели из бюджета выделено 91 миллиард рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video