Майские указы успели в срок

KMO_050826_00134_1_t218_111312Правительство отчиталось о выполнении 82% поручений Владимира Путина

Правительство отчиталось о выполнении большей части поручений, сформулированных на основе майских указов президента. К сегодняшнему дню членам кабинета нужно было реализовать 168 поручений, из них снято с контроля 137. Большая часть поручений, которые продолжают оставаться на исполнении правительства, находится в Минэкономики, Минобрнауки и Минтруде.

Правительство выполнило 82% поручений, которые в соответствии с майскими указами президента нужно было реализовать на данный момент — такое сообщение опубликовала пресс-служба кабинета. «К настоящему времени правительство должно было выполнить 168 поручений, из них выполнено и снято с контроля 137»,— отметили в пресс-службе.

Напомним, в мае 2012 года президент Владимир Путин подписал 11 указов, которые впоследствии неофициально стали называть майскими. В них были обозначены основные направления развития страны, в том числе в экономической, социальной и внешнеполитической сферах. На основе майских указов для правительства было сформулировано 218 поручений.

Сейчас на исполнении правительства осталось 81 поручение: большая часть из них находится в ведении Минэкономики (19), Минобрнауки (14), Минтруда (10), Минстроя (9) и Минобороны (9). Как пояснили в пресс-службе кабинета, «в это число входят поручения, не выполненные в первоначально установленные сроки — для них установлены новые сроки исполнения либо определена периодичность представления докладов, то есть они переведены в “длящийся” режим». По 19 из них правительству необходимо представить доклады до конца текущего года, по 43 поручениям сроки отчетов наступят в 2016–2020 годах.

Еще по 19 поручениям определен не конечный срок исполнения, а ежеквартальная, полугодовая или годовая периодичность представления докладов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video