Администрация Ульяновска проанализировала деятельность управляющих компаний перед началом их лицензирования

gerb_3862По итогам анализа глава администрации Сергей Панчин направил руководителю государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Николай Батанову письмо с перечнем управляющих организаций, некачественно оказывающих свои услуги собственникам жилых помещений многоквартирных домов.

В указанный перечень вошли 25 обществ с ограниченной ответственностью: «Управляющая компания «Арсенал», «ЖЭК», «УК «ЖЭК», «Жилищно-эксплуатационная компания», «Содружество», «КПД-1», «КПД-2 Жилсервис», «УК «Жилкомсервис», «Заря», «Паритет», «Городская усадьба», «УК ДОМ», «Авион», «Инвестстрой-М», «Дом-Сервис», «Парк», «Технический сервис жилья «Навигатор», «УК «ТСЖ Навигатор», СК «Фундамент», «Фундамент-Комплекс», «УправДом», «Истоки+», «Созвездие», «ТК «Святогор» и «МЖК».

«Штат данных управляющих компаний должным образом не укомплектован, отсутствует необходимое оборудование, уборочная техника, что приводит к некачественному оказанию услуг по содержанию и ремонту жилого фонда, исполнению заявок, очистке дворовых территорий многоквартирных домов в зимний период. Перед ресурсоснабжающими организациями и перевозчиками ТБО у каждой из них имеется высокая задолженность, график погашения которой не выдерживается», – отметил Сергей Панчин.

Также в письме отмечено, что управляющими организациями с целью ухода от долгов создаются новые юридические лица, с последующим переходом во вновь созданную УК многоквартирных домов, а с жителями работа по погашению задолженности за ЖКУ фактически не проводится. Кроме того, представленные ежегодные отчёты не содержат все необходимые сведения, отражающие расходование денежных средств, собираемых по статье «Содержание и ремонт общего имущества», что также приводит к негативным последствиям.

Напомним, что по Жилищному кодексу РФ с 1 мая управление многоквартирным домом может осуществляться только при наличии лицензии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video