V Всероссийский форум саморегулируемых организаций

logoВсероссийский форум саморегулируемых организаций – первое мероприятие в нашей стране, которое уже пятый год собирает более 700 представителей профессионального и предпринимательского сообщества из более, чем 60 отраслей российского бизнеса.

На форуме рассматривают вопросы связанные со становлением и развитием саморегулирования в России. Обсуждения проблем, которые ставятся на форуме, ложатся в основу дальнейших законодательных решений и формируют наилучшую практику. Форум призван обеспечить постоянный обмен опытом между представителями профессионального и предпринимательского сообщества.

Сегодня сами профессионалы выступают с такой инициативой и для каждого из них важно постоянно осуществлять мониторинг развития саморегулирования, определять и транслировать на другие отрасли лучшую практику саморегулирования, а также принимать меры по противодействию негативным тенденциям, которые могут складываться при развитии саморегулирования. В настоящее время институт саморегулирования признается не просто объединением профессионалом, а общественно значимым институтом, который не только помогает государству регулировать профессиональную и редпринимательскую деятельность, но и, в свою очередь, требует поддержки со стороны государства.

Поэтому  Форум  привлекает  не  только бизнес сообщество, но и представителей законодательной и исполнительной власти и является площадкой конструктивного диалога между бизнес-сообществом, государственной властью, общественными  и  иными  участниками  экономических отношений  по  вопросам  совершенствования  регулирования профессиональной  и  предпринимательской  деятельности  и развития  института  саморегулирования  в  Российской Федерации.

ЦЕЛИ ФОРУМА

  • Объединить всех заинтересованных лиц: представителей отраслей, представителей законодательной и исполнительной власти, специалистов в области саморегулирования;
  • Обсудить практику применения механизмов саморегулирования в различных отраслях;
  • Определить направления совершенствования законодательства о саморегулирование;
  • Обсудить механизмы защиты интересов членов системы саморегулирования и механизмы защиты интересов потребителей товаров и услуг членов саморегулируемых организаций.
  • Обсудить механизмы гражданско-правовой ответственности саморегулируемых организаций в форме страхования и компенсационного фонда, механизмы стандартизации и контроля, надзорные механизмы.
  • Определить необходимые условия поддержки государством системы саморегулирования, в том числе налогообложение в отношение к саморегулируемым организациям, как к общественно значимым некоммерческим организациям и софинансирование (стимулирование) государством процесса стандартизации, т.е. нормирования деятельности.

Трансляции:

http://russianforumsro.ru/translyatsiya/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video