УльГЭС заплатит многомиллионный штраф за неправильно проведенную проверку

уфасУльяновское УФАС оштрафовало УльГЭС на 6 миллионов рублей .В УФАС обратилось  ООО «Поволжский центр Трехгорной мануфактуры» с заявлением, в котором говорится, что  МУП «УльГЭС» необоснованно требовало от организации замену прибора учета, а также выставляло цену за потребленную  электроэнергию по завышенной цене.
В ходе рассмотрения заявления специалисты УФАС установили, что специалисты УльГЭС провело обследование электроустановки ООО «Поволжский центр Трехгорной мануфактуры» и выяснили, что один из двух счетчиков неисправен. На основании акта проверки приборов учета МУП УльГЭС приняло решение направить ООО «Поволжский центр Трехгорной мануфактуры» расчетный лист безучетного потреблении электроэнергии. При этом сумма оплаты за такое потребление значительно превышала сумму, взимаемую за потребление по учету прибора.
УФАС выяснило, что проверка была проведена в отсутствие представителя ООО «Поволжский центр Трехгорной мануфактуры», что является нарушением законодательства. А значит, акт проверки является незаконным и не может служить основанием для выставления ООО «Поволжский центр Трехгорной мануфактуры» счета за безучетное потребление электроэнергии.
Таким образом, выставленный объем электроэнергии свидетельствует о злоупотреблении МУП УльГЭС правом на получение платы за потребленную электрическую энергию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video