Экономические санкции способствуют развитию ЖКХ в России

Экономические санкции Запада идут на пользу отечественному жилищно-коммунальному хозяйству, заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, выступая на VI Общероссийском форуме «Инфраструктурные проекты России» 15 октября.

По мнению замглавы Минстроя, российские производители в этой отрасли вполне могут заменить иностранных. Кроме того, сфера ЖКХ становится особенно интересной для бизнеса, в том числе зарубежного, так как она наименее подвержена экономическим колебаниям благодаря стабильному спросу и государственной поддержке.

«Уже подписаны соглашения с рядом западных коммунальных компаний, например, с французской компанией Veolia и немецкой Bilfinger», — сказал Андрей Чибис. Он подчеркнул, что сегодня предприниматели, которые никогда не занимались жилищно-коммунальным хозяйством, например, девелоперы, проявляют активный интерес к ЖКХ и начинают входить в этот сектор.

Кроме того, замминистра сообщил, что в ноябре на сайте Минстроя России появится первый Справочник наиболее эффективных технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В это же время начнет работу Центр государственно-частного партнерства в ЖКХ.

Годовой оборот сферы ЖКХ в России составляет 4 трлн руб., что превышает ВВП некоторых европейских стран.

Источник — Минстрой России

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video