Инзенская межрайонная прокуратура понуждает коммунальные службы обеспечивать население водоснабжением

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения хозяйствующими субъектами системы ЖКХ и органами местного самоуправления прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

Так, Инзенская межрайонная прокуратура установила, что 27 марта 2018 года граждане, проживающие в селе Аргаш, длительное время были лишены водоснабжения.

Причиной этого явилось непринятие должностными лицами Муниципального унитарного предприятия «Исток» мер, направленных на своевременную ликвидацию коммунальной аварии, произошедшей ночью.

Как результат, более 430 регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, оказались лишенными в течение полусуток возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области потребовал от директора МУП «Исток» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video