Руководители предприятий системы ЖКХ несут персональную ответственность за нарушение прав граждан

прокуратура1-281x200Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки исполнения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которых выявляются и пресекаются многочисленные нарушения конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную среду жизнедеятельности. 

Так, на основании соответствующего договора МУП «ЖКХ Майнское» осуществляет деятельность по водоснабжению многоквартирного дома № 1А по улице Зеленой в поселке Майна.

Согласно закону, предоставление коммунальных услуг потребителю должно осуществляться круглосуточно.

Вместе с тем Прокуратура Майнского района Ульяновской области установила, что на протяжении последних трех месяцев названным муниципальным унитарным предприятием неоднократно допускалось нарушение режима горячего водоснабжения.

Как результат, граждане в течение длительного времени были лишены элементарных благ цивилизации.

В этой связи Прокурор Майнского района Ульяновской области возбудил в отношении директора МУП «ЖКХ Майнское» Елены Комаровой дело об административном правонарушении по ст.7.23 (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Проверки продолжаются.

Вопросы надзора за соблюдением хозяйствующими субъектами прав граждан в сфере ЖКХ находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video