На реформирование ЖКХ Крым и Севастополь получат 100 млн рублей

В Жилищный кодекс внесены изменения. Общественники теперь будут привлекаться к проведению государственного жилищного надзора, а их заявления и решения становятся обязательными для рассмотрения контрольными органами, информирует “РГ”.

Будут серьезно расширены полномочия общественного контроля и в сфере ЖКХ.

Также закон “О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации” упрощает получение регионами федеральной поддержки на программы расселения аварийного жилья.

Так, перечень условий для получения господдержки сократился с десяти до трех. “Ключевые из них – утверждение губернаторами дорожных карт по развитию ЖКХ, предусматривающих привлечение частных инвестиций в эту сферу, а также запуск региональных систем капремонта”, – рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Документом предусмотрено выделение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт в двух новых субъектах федерации – республике Крым и городе Севастополе.

Как рассказали в пресс-службе Минстроя, этим регионам будет выделено 100 миллионов рублей, пояснив, что это единовременная помощь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video