Прокуратура требует от руководителей управляющих компаний соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ

прокуратура1-281x200Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения хозяйствующими субъектами жилищного законодательства выявила многочисленные нарушения.

Так, согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что подвал дома №30 по улице Пионерской в поселке Чердаклы, находящегося в управлении ООО «РемДомСервис», а также территория возле него периодически подтопляются канализационными водами.

Данная ситуация вызвана переполнением выгребной ямы, откачку стоков в которую иногда осуществляет МУП «Чердаклыэнерго».

При этом управляющей компанией каких бы то ни было мер по ликвидации данных значительных для населения неудобств не предпринимается.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании ООО «РемДомСервис» устранить причины подтопления дома №30 по улице Пионерской и его последствия.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video