Прокуратура требует от руководства предприятий системы ЖКХ устранить угрозу жизни и здоровью людей

прокуратура-300x166Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами жилищно-коммунальной сферы конституционных прав граждан выявила грубые нарушения со стороны руководителей общества с ограниченной ответственностью «Ульяновский областной водоканал» и муниципального унитарного предприятия «Гортепло».
Так, согласно закону, предприятия обязаны соблюдать требования по сохранению и восстановлению объектов благоустройства при производстве строительных, ремонтных и иных работ.
Вместе с тем прокуратурой установлено, что на территории города Димитровграда ряд хозяйствующих субъектов приигнорировали данное требование, организовав при аварийно-восстановительном ремонте снятие дорожного покрытия и разрытие грунта.
В частности, ООО «Ульяновский областной водоканал» за 3 месяца так и не восстановило нарушенные земельные участки и все элементы благоустройства возле ряда домов по улицам Восточной, Черемшанской, Осипенко, Западной, Хмельницкого, Камской, Садовой, Комсомольской, Кулькова, Куйбышева.
Аналогичным образом МУП «Гортепло» не выполнило работы по благоустройству после проведенного в феврале-марте текущего года аварийного ремонта на пересечении улиц Прониной и Куйбышева, а также 50 лет Октября.
Подобное бездействие создает угрозу жизни и здоровью людей, нарушает конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду.
В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании ООО «Ульяновский областной водоканал» и МУП «Гортепло» незамедлительно произвести необходимые работы по благоустройству.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video