В Ульяновске прокуратура заставляет руководителей управляющих компаний обеспечивать доведение до граждан важных сведений о порядке деятельности фирм системы ЖКХ

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила многочисленные нарушения прав граждан.

Так, согласно закону, организации, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, а также лица, оказывающие услуги, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, обязаны размещать соответствующую информацию в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что руководство общества с ограниченной ответственностью «Созвездие» данное требование игнорировало.

В частности, в ГИС ЖКХ отсутствовали сведения о режиме работы данной управляющей организации, об адресе и часах приема граждан.

Кроме того, не был доступен и указанный в системе официальный сайт коммерческой структуры.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «Созвездие» дело об административном правонарушении по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в ГИС жилищно-коммунального хозяйства), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Источник: ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video