В Димитровграде директор управляющей компании осужден за расхищение денежных средств, собранных с населения в качестве оплаты коммунальных услуг

Вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего руководителя коммерческой структуры жилищно-коммунального комплекса, изобличенного Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в хищении чужих финансовых ресурсов.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения фирмами требований законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе нее было установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «УК ЭксКон» незаконно использовались финансовые ресурсы, полученные от собственников квартир в ряде домов по улицам Черемшанская, Восточная, Куйбышева, Лермонтова, Московская и др.

Так, названная коммерческая структура заключила с ООО «Ульяновский областной водоканал» договор холодного водоснабжения и водоотведения.

Вместе с тем директор управляющей компании Александр Лыков, вопреки соглашению, неоднократно направлял весной-осенью 2017 года в адрес ООО «Региональный информационный центр-Димитровград» письма о перечислении денежных средств, собранных с населения в счет оплаты за соответствующие коммунальные услуги, на отдельный счет. В дальнейшем финансовые ресурсы расходовались на иные цели.

Данные незаконные действия повлекли причинение ресурсоснабжающей организации ущерба на сумму более 700 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Лыков признан виновным в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ), и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 400 тысяч рублей.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video