Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска настаивает на возбуждении уголовного дела по факту способствования руководством регионального Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса хищению более 3,5 миллионов рублей

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Так, законом утверждена предельная стоимость услуг (работ) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполняемых в рамках соответствующего минимального взноса.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что руководство регионального Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса в 2016 году неоднократно нарушало данные требования.

В результате в рамках заключенных с рядом фирм договоров подряда оплата работ по ремонту систем теплоснабжения либо водоотведения в жилых зданиях по улицам Хрустальной, Полбина, Карла Либкхнехта в областном центре, Гвардейской в г.Димитровграде, 1-й Микрорайон в селе Озерки Чердаклинского района производилась с явным завышением.

При этом общими собраниями собственников помещений указанных многоквартирных домов решения об увеличении соответствующего минимального взноса не принимались.

Данные незаконные действия руководства Фонда повлекли превышение предельно допустимой стоимости работ по капитальному ремонту на общую сумму более 3,8 млн рублей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video