В Ульяновской области прокуратура требует от управляющей компании соблюдения законодательства при эксплуатации внутридомового газового оборудования

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения коммерческими структурами  законодательства, регламентирующего вопросы эксплуатации в жилых домах газового оборудования, выявила ряд грубых нарушений.

Согласно закону, организация по обслуживанию жилищного фонда обязана содержать в технически исправном состоянии вентиляционные каналы и дымоходы.

В соответствии с заключенным обществом с ограниченной ответственностью «Успех» договором, осмотр квартир в поселке Цильна должен был производиться специализированной фирмой в апреле, сентябре и декабре текущего года.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что ряд жилых помещений в многоэтажных домах поселка Цильна указанной процедуре не подвергались.

Таким образом, бездействие руководства управляющей компании создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Цильнинского района Ульяновской области потребовал от директора ООО «Успех» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video