Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска понуждает должностных лиц Администрации областного центра соблюдать права граждан, вынужденных проживать в аварийном доме

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила факт неисполнения администрацией областного центра требований законодательства, регламентирующего вопросы переселения граждан из аварийного жилья.

Согласно закону, жилое помещение признается непригодным для проживания в случае наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния.

Накануне 2007 года по результатам строительно-технической экспертизы межведомственная комиссия пришла к выводу о выявлении оснований для признания многоквартирного дома № 14 по улице Красноармейской аварийным и подлежащим сносу.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что администрация города Ульяновска до сих пор не приняла соответствующего постановления.

В результате люди вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра решить вопрос о признании многоквартирного дома № 14 по улице Красноармейской аварийным и подлежащим сносу с предоставлением гражданам благоустроенных жилых помещений.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video