Правительство РФ утвердило Правила общественного жилищного контроля

Российское правительство поставило утверждение Правил общественного жилищного контроля. В связи с этим были определены порядок, сроки и формы проведения жилищного контроля, права субъектов в этой процедуре, а также порядок определения и обнародования результатов контроля.

В новом, опубликованном на сайте Кабмина постановлении, говорится, что общественный жилищный контроль теперь можно будет проводить в форме публичных заседаний и общественной проверки. В перечень субъектов, которые могут инициировать подобный контроль, входят Общественная палата РФ и общественные палаты в регионах, советы муниципальных образований, общественные советы министерств и ведомств, общественные объединения, а также другие общественные некоммерческие организации.

Также в документе сказано, что российские граждане могут участвовать в процедуре общественного жилищного контроля в качестве общественных экспертов и инспекторов. Общественный жилищный контроль является инструментом для того, чтобы обеспечить права и законные интересы граждан, а также служит для повышения прозрачности, эффективности и открытости деятельности органов государственной власти.

Источник: http://svopi.ru/polit/149198

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video