Прокуратура Ульяновской области принимает меры по охране жилищных интересов населения

По поручению Прокуратуры Ульяновской области прокуратурой Вешкаймского района проведена проверка соблюдения органом местного самоуправления прав жителей многоквартирного дома №23 по улице Володина в поселке Вешкайма.

Установлено, что кровля данного жилого здания нуждается в капитальном ремонте, поскольку имеет множественные повреждения, в том числе стропильной системы.

Обнаружены многочисленные следы протечек на лестничных клетках и повреждения кирпичной кладки дымовентиляционного канала.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что администрация МО «Вешкаймский район» на протяжении длительного времени уклонялась от направления региональному оператору сведений, необходимых для актуализации областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В результате данный дом в соответствующую региональную программу до настоящего времени не включен, что может привести к его обрушению.

Кроме того, в нарушение требований Жилищного кодекса органом местного самоуправления не принимались меры по определению способа управления жилым зданием.

В этой связи Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области потребовал от главы администрации МО «Вешкаймский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video