В Орле капремонт едва не сорвал старт отопительного сезона

В Орле с 23 сентября начали подавать тепло в многоквартирные дома, несмотря на то, что в некоторых из них еще не завершен капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как уже рассказывала “РГ”, власти Орла столкнулись с серьезной проблемой. Подрядчики не успели в срок завершить капремонт некоторых домов, из-за чего под угрозой срыва оказалось начало отопительного сезона. Специальная комиссия не давала паспорта готовности к зиме, поскольку в зданиях не были смонтированы внутренние системы отопления.

И все же отопительный сезон в городе стартовал в запланированный срок. Сначала тепло подали в социальные объекты, а с 23 сентября начали подавать в жилой сектор. Как сообщил замначальника управления городского хозяйства Николай Галка, в четыре из девяти домов, техническое состояние которых еще неделю назад было критическим, тепло уже подано.

– Еще в двух домах 24 сентября будет проводиться опрессовка систем теплоснабжения, после чего начнется их подключение, – рассказал он. – Остальные дома, как заверили подрядчики, будут готовы к подключению отопления до 28 сентября.

К слову, глава администрации города Андрей Усиков лично проинспектировал ход ремонта. Не везде качество оказалось удовлетворительным, к тому же работы еще не приняты. Вопрос остается на особом контроле, заверили в мэрии.

Источник: https://rg.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video