Россиян лишили возможности жаловаться на капремонт

remont600_defaultВ половине регионов страны отсутствует механизм, позволяющий жителям контролировать ход капремонта.

Лишь в половине регионов РФ созданы Комиссии по жалобам граждан по реализации программы капремонта, сообщил в четверг в ходе всероссийского видеоселектора по переселению граждан из аварийного жилья замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

По словам чиновника, комиссии, предназначенные для рассмотрения жалоб граждан на капремонт, в том числе и по срокам, должны быть созданы в каждом субъекте Федерации. Мало того, в некоторых регионах должны быть созданы и общественные комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с организацией и выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Таким образом разрешались бы разногласия по данному вопросу. Однако, говорит Чибис, сейчас в половине регионов нет механизма по разрешению споров по капремонту.

Между тем, эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) отмечают, что за последние 6 месяцев число жалоб граждан на различные нарушения в сфере ЖКХ выросло в два раза. Чаще всего жалобы поступают на «застройки жилых территорий без учета чиновниками мнений граждан и неудовлетворительную работу по благоустройству жилых территорий».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video