В Петербурге истратят миллиард рублей на капремонт фасадов

В 2016 году власти Северной столицы истратят 991,9 миллиона рублей на капитальный ремонт фасадов 130 домов, сообщает пресс-служба городского Фонда капремонта. Правда, по состоянию на 17 мая работы ведутся только на 39 объектах.

Петербургские фасады начали системно восстанавливать с 2014 года в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанной на 25 лет. При этом в нее не включены здания, признанные аварийными. Прочие же дома выстраивают в своеобразную очередь на ремонт в зависимости от продолжительности эксплуатации, физического износа и степени опасности для людей.

Каждый год на фасадные работы Петербург тратит более полумиллиарда рублей: в 2014-м – 792,9 миллиона, в 2015-м – 575,2 миллиона.

Не секрет, что многие петербургские дома представляют реальную угрозу для прохожих. Всего неделю назад на улице Ярослава Гашека кусок балкона рухнул на женщину с ребенком. После этого Смольный поручил администрациям районов обеспечить незамедлительную проверку технического состояния фасадов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video