ОНФ: план ликвидации аварийного жилья в 2015 году выполнен пока на 8%

in_article_37fd192f4aПо результатам анализа Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента, в 2014 году целевые показатели по расселению аварийного жилья не были выполнены в 10 регионах.

План ликвидации аварийного жилья в 2015 году к 1 мая выполнен только на 8%. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

“Эксперты ОНФ выявили, что программа ликвидации аварийного жилья на 2015 год выполняется только на 8% от плана, что позволяет усомниться в успешном ее выполнении на этот год”, – отмечается в сообщении Фронта.

В ОНФ пояснили, что целевой показатель реализации федеральной программы переселения жилья составляет 2,7 млн кв метров жилья, при этом по состоянию на 1 мая расселено только 226 тыс. кв метров.

По результатам анализа Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента, в 2014 году целевые показатели по расселению аварийного жилья не были выполнены в 10 регионах: Коми, Карелия, Бурятия, Забайкальский и Ставропольский края, Вологодская, Ивановская, Тульская и Тверская области, а также Чукотский автономный округ.

“По мнению экспертов ОНФ, реализация программ переселения из аварийного жилья и то, как правительство дальше будет вести эту работу, требует дальнейшего контроля со стороны ОНФ. Поэтому контрольному управлению президента предложено не снимать с контроля поручения главы государства, данные в этой сфере”, – отмечается в сообщении ОНФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video