По требованию Прокуратуры Барышского района хозяйствующий субъект выплатил ресурсоснабжающим организациям более 2 миллионов рублей долгов за поставленные газ и электроэнергию

Прокуратура Барышского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ выявила и пресекла ряд нарушений.

Установлено, что Муниципальное унитарное предприятие «БарышЭнергоСервис» при теплоснабжении потребителей использует природный газ и электроэнергию.

При этом у хозяйствующего субъекта образовалась перед ресурсоснабжающим организациям задолженность в размере более 10 миллионов рублей.

Однако, несмотря на это, руководство предприятия действенных мер по ее погашению не принимало.

В связи с изложенным Прокурор Барышского района Ульяновской области внес директору МУП «БарышЭнергоСервис» представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокуратуры администрация хозяйствующего субъекта погасила задолженность за поставленные энергоресурсы в размере свыше 2 миллионов рублей.

Кроме того, между МУП «БарышЭнергоСервис» и ПАО «Ульяновскэнерго» заключен договор цессии на сумму свыше 1 млн. рублей и 7 договоров рассрочки погашения долга, физическим лицам направлены 420 уведомлений о наличии задолженности за услуги по теплоснабжению.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video