В России впервые ввели ГОСТ на качество услуг ЖКХ

жкхВ Росстандарте подписан приказ о введении единых требований к жилищно-коммунальным услугам на территории Российской Федерации. Стандарт вводится впервые и распространяется на работы, проводимые при оказании услуг содержания общего имущества многоквартирных домов – внутридомовых систем теплоснабжения, отопления и горячего водоснабжения.

Документ носит название ГОСТ Р «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания внутридомовых систем теплоснабжения, отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов. Общие требования».

Положения стандарта рекомендуется использовать лицам, предоставляющим услуги управления многоквартирных домов, в составе которых имеются внутридомовые системы теплоснабжения, собственникам помещений, расположенных в этих многоквартирных домах и выступающими в роли заказчиков таких услуг, а также подрядным организациям, привлекаемым для выполнения работ, связанных с управлением и содержанием указанных систем, пояснили в пресс-службе Росстандарта.

Проект стандарта разработан НП СРО «Управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области «Стандарты управления недвижимости» при участии Государственной Академии Минстроя России и НП «АВОК» и представлен Техническим комитетом по стандартизации ТК 393 «Услуги в области жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video