Значительно увеличены штрафы управляющим компаниям региона

704146ab05b60dec16c98bea2326e874Штрафы для должностных лиц — глав управляющих компаний — за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами значительно увеличены: в настоящее время их величина может достигать 100 тысяч рублей (вместо 1-2 тысяч рублей ранее). Такие данные были озвучены в ходе пресс-конференции с участием представителей регионального департамента ЖКХ и Госжилинспекции 3 июня.

Как стало известно, ведомство приступило к лицензионному контролю управляющих организаций: теперь за отсутствие документа о прохождении процедуры обязательного лицензирования организацию ожидает привлечение к административной ответственности (в виде штрафа).

Отметим, что на 1 мая в Ивановской области порядка 1840 многоквартирных домов остались без управления: из них порядка 900 не провели общие собрания, в ходе которых можно было выбрать управляющую организацию. Для них УК будут назначены по конкурсу до 26 июня.

Напомним, ранее (13 марта) начальник управления ЖКХ администрации областного центра Евгений Бадигин сообщил, что в 2014 году некоторые управляющие компании Иванова отказались от обслуживания многоквартирных домов, в том числе — в одностороннем порядке. К настоящему моменту состоялось 5 этапов конкурса, однако желающих взять дома на обслуживание не нашлось.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video