Проект Федерального закона N 620233-7 “О внесении изменения в статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации” (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 15.05.2019)

Законопроект разработан в целях реализации Постановления Конституционного Суда РФ от 10.07.2018 N 30-П, признавшего взаимосвязанные положения ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ и абз. 3 п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов не соответствующими Конституции РФ (ст. 17 (ч. 3), 19 (ч. 1), 35 и 55 (ч. 3)) в той мере, в какой эти положения по смыслу, придаваемому им в системе действующего правового регулирования правоприменительной практикой, не предусматривают возможность учета показаний индивидуальных приборов учета тепловой энергии при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме, который при вводе в эксплуатацию, в т.ч. после капитального ремонта, в соответствии с нормативными требованиями был оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и жилые и нежилые помещения в котором были оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, но их сохранность в отдельных помещениях не была обеспечена.

Проектом Закона актуализируется порядок расчета платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме, в соответствии с которым при наличии общедомового прибора учета и индивидуального прибора учета расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению должен осуществляться на основании указанных приборов учета.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=179281#utm_campaign=zw&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Источник: http://www.consultant.ru

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Thanx: Sport-video