По требованию Прокуратуры города Димитровграда хозяйствующие субъекты жилищно-коммунального комплекса погасили долг перед ресурсоснабжающими организациями на сумму более 50 миллионов рублей

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области провела проверку соблюдения законности при подготовке к отопительному сезону. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что ряд хозяйствующих субъектов жилищно-коммунального комплекса мегаполиса заключили с региональными ресурсоснабжающими организациями договоры на поставку газа и электроэнергии.

Несмотря на то, что контрагенты свои обязательства выполнили, заказчики не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области внес 17 руководителям управляющих компаний, а также иных фирм и предприятий системы ЖКХ представления об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокуратуры в августе-сентябре текущего года хозяйствующие субъекты городского жилищно-коммунального комплекса погасили долг перед ресурсоснабжающими организациями на сумму более 50 миллионов рублей.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video