В Госдуме пройдут слушания по проекту о реновации жилья в регионах

Слушания по проекту распространения программы реновации жилья на все регионы РФ пройдут в Госдуме 23 ноября, сообщила глава думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская (“Справедливая Россия”).

“Я его внесла на прошлой неделе… Он сейчас проходит обычную процедуру правового управления. Потом будет направлен на рассылку. 23 ноября у нас будут слушания в Госдуме”, — сказала Хованская.
В среду лидер фракции “Справедливая Россия” Сергей Миронов и глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская (СР) внесли на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона о распространении программы реновации жилья на все регионы РФ. По мнению авторов проекта, реновация наиболее эффективно позволяет решить задачу обновления жилищного фонда, так как действующие механизмы расселения аварийного жилищного фонда носят точечный характер и не охватывают весь объем жилых домов, требующих обновления. Именно поэтому, полагают эсеры, “органы государственной власти субъектов Российской Федерации должны получить право реализации реновации жилищного фонда на своих территориях”.

Московская программа реновации утверждена в 2017 году, она предусматривает снос свыше 5 тысяч домов (в основном “хрущевок”), в которых проживает около 1 миллиона человек, и строительство вместо них к 2032 году около 30 миллионов квадратных метров жилья за счет города.

Источник: https://realty.ria.ru/news_house/20180927/1529482179.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video