Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска настаивает на привлечении к уголовной ответственности должностного лица регионального Госстройнадзора, незаконные действия которого повлекли нарушение жилищных прав граждан

Органы прокуратуры региона систематически осуществляют надзор в сфере исполнения контролирующими структурами и фирмами требований жилищного законодательства.

Так, Главной государственной инспекцией регионального надзора было выдано заключение о соответствии возведенного многоквартирного дома № 40 по улице Островского требованиям технических регламентов и проектной документации.

На основании данного документа указанное многоэтажное жилое здание органом местного самоуправления допущено к введению в эксплуатацию.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что дом имеет грубые строительные недостатки, препятствующие цивилизованному проживанию в нем.

Так, на его кровле отсутствовали герметизация в примыканиях к вертикальным поверхностям и изоляция деревянных конструкций при контакте с кирпичными стенами. Над отдельными квартирами вместо железобетонных плит было смонтировано перекрытие по деревянным балкам.

Отметка пола первого этажа значительно выше уровня, на подземном этаже отсутствовали предусмотренные проектной документацией электрощитовая и узел ввода.

У входа в жилое здание не был установлен пандус для доступа маломобильных групп граждан.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video