По иску Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска Администрация областного центра обеспечит квартирами жильцов аварийного дома № 38 по улице Бакинской

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, жилое помещение признается непригодным для проживания в случае наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния.

Переселение граждан из аварийных многоквартирных домов, непригодных для проживания и ремонта и неподлежащих реконструкции, осуществляется путем предоставления им органами местного самоуправления муниципального образования жилых помещений вне очереди.

Осенью 2017 года межведомственная комиссия признала дом № 38 по улице Бакинской аварийным и подлежащим сносу в связи с фактическим износом в процессе эксплуатации.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрацией областного центра до сих пор меры, направленные на переселение его жильцов, не приняты, денежные средства на данные цели в бюджете муниципального образования не предусматривались.

Как результат, семьи вынуждены обитать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра обеспечить граждан, проживающих в доме № 38 по улице Бакинской, благоустроенными квартирами, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video