По материалам проведенной Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения руководством управляющей компании денежных средств, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Так, ООО «Евро-Строй-Сервис» обслуживает 11 многоквартирных домов по улицам Тельмана и Димитрова.

При этом установлено, что в 2016-2017 гг. директор данной управляющей компании неоднократно присваивал денежные средства, вносимые гражданами в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video