Приказ Минкомсвязи России N 319, Минстроя России N 906/пр от 21.06.2017 “О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. N 74/114/пр “Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства” Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2018 N 49759.

В государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства будут размещаться сведения о программах формирования современной городской среды

В указанной системе подлежит размещению в том числе следующая информация:

– информация о мероприятиях комплекса мер по информированию граждан по вопросам формирования современной городской среды и их реализации;

– отчет об общественных обсуждениях муниципальными образованиями проектов правил благоустройства территорий;

– информация о ходе реализации мероприятий в рамках государственной программы (подпрограмм) субъектов РФ формирования современной городской среды на 2018 – 2022 годы;

– информация о реализованных проектах благоустройства, представленных на конкурс в Минстрой России, и др.

Кроме того, определено, что нормативные правовые акты и муниципальные правовые акты будут размещаться в системе в виде электронных документов. Ранее такие документы должны были размещаться в виде электронных образов соответствующих текстов.

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 319

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 906/пр

ПРИКАЗ
от 21 июня 2017 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 29 ФЕВРАЛЯ 2016 Г. N 74/114/ПР “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА,
СРОКОВ И ПЕРИОДИЧНОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПОСТАВЩИКАМИ
ИНФОРМАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА”

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ “О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст. 4210) приказываем:
1. Внести изменения в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. N 74/114/пр “Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства” (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 мая 2016 г., регистрационный N 42350) (далее – Приказ N 74/114/пр), изложив подпункт 8 пункта 2 в следующей редакции:
“8) нормативные правовые акты и муниципальные правовые акты, предусмотренные Составом информации, размещаются в системе в виде электронных документов с указанием в структурированном виде их реквизитов (дата, номер, вид, наименование). Иные документы, предусмотренные Составом информации, в том числе решения, программы, договоры, соглашения, уставы, протоколы, отчеты, заявления, размещаются в системе в виде электронных образов документов или электронных документов, с указанием в структурированном виде их реквизитов (дата, номер, наименование);”.
2. Внести в состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, утвержденные Приказом N 74/114/пр, (далее – Состав информации) изменения согласно приложению к настоящему приказу.
3. Документы, предусмотренные пунктами 13, 14, 16, 17, 19, 20 – 22, 25, 26, 27 раздела 2 и пунктами 16 – 19, 21 – 24 раздела 6 Состава информации (приложение к настоящему приказу), изданные до вступления в силу настоящего приказа, а также информация, предусмотренная указанными пунктами, подлежат размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в срок не позднее 7 дней с момента вступления в силу настоящего приказа.
4. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
Н.А.НИКИФОРОВ

Министр строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
М.А.МЕНЬ

Источник: http://www.consultant.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video