Размещать рекламу на платёжках за услуги ЖКХ предлагают запретить

Правительство РФ поддержало проект поправок, в которых предлагают запретить размещение рекламы на платёжных документах для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, сообщает АКХ им. К.Д. Памфилова.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О рекламе”» внесён в мае текущего года депутатом Государственной Думы Д.Литвинцевым.

Как отмечается в официальном отзыве кабмина, предложенный законопроектом запрет позволит обеспечить защиту прав граждан на получение необходимой им информации и предотвратить смешение такой информации с рекламой.

Вместе с тем, по мнению правительства, целесообразно также дополнить проектируемую норму указанием на недопустимость размещения рекламы на оборотной стороне платежных документов для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

«Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации поддерживает принятие законопроекта с учётом изложенного замечания», сообщается на сайте кабинета министров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video