В России разработают стратегию развития ЖКХ до 2035 года

Новая стратегия развития российского ЖКХ будет рассчитана на срок до в России будет разработана до 2035 года, сообщил глава Минстроя Владимир Якушев.

“Мы приступили к формированию стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства на период до 2035 года. Хотелось бы получить не очередной документ, а действительно рабочую программу действия – что нам необходимо делать, чтобы сделать весь комплекс ЖКХ более эффективным”, – сказал он в пятницу на всероссийском совещании по итогам завершающегося отопительного сезона.

Первый доклад по стратегии должен быть представлен уже 1 ноября, добавил министр.”К этому сроку у нас этот документ должен что-то из себя уже представлять. Срок очень ограниченный, поэтому мы планируем широкое экспертное обсуждение, чтобы получить документ в котором будут определены основные направления развития отрасли, тем более, что горизонт планирования достаточно немаленький – 2035 год”, – отметил Якушев.Ранее вице-премьер России Виталий Мутко говорил, что новый документ по развитию ЖКХ должны подготовить до конца текущего года, так как действующая стратегия рассчитана до 2020 года.

Источник: https://realty.ria.ru

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Thanx: Sport-video