Прокуратура Майнского района Ульяновской области не согласна с чрезмерно «мягким» приговором представителю руководства муниципального предприятия, присвоившего денежные средства, собранные с населения в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы региона, изобличенного Прокуратурой Майнского района Ульяновской области в хищении чужих финансовых ресурсов.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе.

В ходе нее было установлено, что И. занимала должность главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия Выровского сельского поселения «ЖКХ Выровское».

При этом в период с декабря 2017 по март 2018 гг. она неоднократно присваивала денежные средства, вносимые жителями села Выры, а также поселков Безречный, Безлесный и Станция Выры в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

На основании представленных Прокуратурой Майнского района Ульяновской области доказательств И. признана виновной в растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), однако приговорена судом лишь к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному должностному лицу наказания в виде 2 лет лишения свободы условно и с применением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Источник: http://www.ulproc.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video