Прокуратура Ульяновской области пресекает факты оказания коммерческими структурами услуг по транспортировке твердых бытовых отходов в отсутствие лицензий

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения коммерческими структурами законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила и пресекла ряд грубых нарушений.

Установлено, что в марте 2018 года общество с ограниченной ответственностью «Комстройсервис» заключило с Радищевским детским садом №1 договор на оказание услуг по транспортировке твердых бытовых отходов.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данная фирма не имеет соответствующей лицензии.

В результате деятельность руководства коммерческой структуры в силу непрофессионализма при проведении соответствующих работ способствовала созданию угрозы жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в региональный Арбитражный суд исковое заявление о признании договора, заключенного ООО «Комстройсервис» с названным муниципальным дошкольным образовательным учреждением, недействительным, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

При этом в прошедшем году была пресечена аналогичная незаконная деятельность общества с ограниченной ответственностью «РЕСУРС-ЖКХ», оформлявшего при отсутствии лицензии соглашения на оказание услуг по транспортировке твердых бытовых отходов с образовательными организациями и государственным учреждением здравоохранения.

Источник: http://www.ulproc.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video