По материалам проведенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения руководством фирмы-застройщика более 8 миллионов рублей средств жилищных дольщиков

Органы прокуратуры региона систематически осуществляют надзор в сфере исполнения контролирующими структурами и фирмами требований жилищного законодательства.

Так, за последние два года общество с ограниченной ответственностью «Силен» привлекло более 84 миллионов рублей денежных средств граждан по договорам долевого участия в строительстве многоквартирного дома по улице Кролюницкого.

С ноября 2017 года возведение жилого здания было прекращено ввиду отсутствия у коммерческой структуры финансовых ресурсов для завершения соответствующих работ.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что фирма-застройщик потратила на строительство многоквартирного дома гораздо меньше средств.

В результата незаконные действия руководства ООО «Силен» повлекли причинение гражданам – жилищным дольщикам имущественного ущерба на сумму более 8 миллионов рублей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video