Прокуратура Николаевского района требует от органов власти и коммунальщиков обеспечить население водоснабжением

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления и фирмами системы ЖКХ прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Николаевского района Ульяновской области установила, что с июня 2018 года жители поселка Николаевка, имеющие дома на улицах Молодежная и Ленина, были лишены водоснабжения.

Причиной этого явилось непринятие соответствующих мер руководством органов власти и муниципального предприятия «Сантеплотехсервис».

Как результат, свыше 100 регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, оказались лишенными возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации МО «Николаевский район» и руководства МП «Сантеплотехсервис» организовать надлежащее водоснабжение жителей поселка Николаевка, имеющих дома на улицах Молодежная и Ленина, которое в полном объеме удовлетворено.

В результате в настоящее время органами власти и коммунальщиками принимаются необходимые меры.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video