Какие регионы РФ оказались не готовы к отопительному сезону

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев назвал регионы, отстающие от графика подготовки к отопительному сезону. По его словам, несколько субъектов РФ существенно отстают от графика подготовки к отопительному сезону в части освоения бюджетных средств, передает ТАСС.

– В целом ряде субъектов этот показатель находится на достаточно низком уровне. В Еврейской АО – 11,7 процента, в Вологодской области – 15 процентов, в Ленинградской области – 17 процентов. Я бы попросил коллег обратить на это внимание, – сказал министр.

При этом в целом по стране жилфонд готов к зиме на 68 процентов, что по данным Якушева соответствует прошлогоднему уровню. Освоение региональных бюджетов в коммунальной сфере также держится в рамках прошлогоднего уровня и не достигает даже 50 процентов – то есть, больше половины денег на коммунальные нужды остается невостребованной. Кроме того, за минувший год общий объем задолженности жилищников перед поставщиками вырос на 3, 17 процента и составил почти 200 миллиардов рублей.

Источник: http://www.minstroyrf.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video