В Ульяновске экс-руководитель жилищно-строительного кооператива обвиняется в хищении денежных средств, собранных с граждан в качестве оплаты услуг ЖКХ

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя, подозреваемого в расхищении финансовых ресурсов.

Так, К. занимала должность председателя правления жилищно-строительного кооператива «Василек» (улица Варейкиса, д.7).

При этом установлено, что в 2012-2013 гг. она неоднократно присваивала денежные средства, вносимые гражданами в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, выяснено, что злоумышленница незаконно получала бюджетные средства в виде пособия по безработице, предоставив в Центр занятости населения города Ульяновска заведомо ложные данные об отсутствии работы и заработка.

В результате членам названного ЖСК и государству был причинен материальный ущерб на сумму более 90 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video