Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска понуждает органы власти признавать многоквартирные дома аварийными для предоставления гражданам надлежащего жилья

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления жилищного законодательства выявила ряд нарушений.
Установлено, что с учетом результатов судебной экспертизы в начале 2017 года межведомственная комиссия пришла к выводу о наличии оснований для признания многоквартирного дома № 80 по улице Радищева аварийным и подлежащим сносу.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что администрацией г.Ульяновска, вопреки требованиям закона, до сих пор не принято распоряжение с указанием конкретных сроков отселения жильцов.
Как результат, граждане, в том числе пенсионеры и дети, вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью.
В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра издать документ, определяющий конкретные сроки переселения семей, занимающих жилые помещения в аварийном и подлежащем сносу многоквартирном доме № 80 по улице Радищева.

Источник:http://www.ulproc.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video