В Ульяновской области прокуратура заставляет органы власти сносить аварийные дома

Прокуратуры Старомайнского и Новоспасского районов Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства выявили многочисленные нарушения.
Так, согласно закону, при прекращении эксплуатации здания или сооружения должны приниматься меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу туда людей.
Заключением межведомственной комиссии в июне 2017 года многоквартирный дом №19 по улице Кооперативной в поселке Старая Майна признан аварийным и подлежащим сносу.
Вместе с тем прокуратурой установлено, что данное жилое здание даже в соответствующую региональную программу не включено.
Аналогичные факты выявлены в селе Репьёвка и поселке Новоспасское, где работы по сносу ряда домов, признанных подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, не проведены.
В этой связи прокуроры Старомайнского и Новоспасского районов Ульяновской области направили в суды исковые заявления об обязании соответствующих администраций принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу людей в аварийные многоквартирные жилые здания, и произвести их снос с зачисткой территорий земельных участков от строительного мусора.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video