Кабмин утвердил правила определения цен на теплоэнергию

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утверждаются правила определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Это позволит установить на федеральном уровне единую для всех поселений, городских округов, в которых внедряется целевая модель рынка тепловой энергии, методологию и порядок расчета предельного уровня цены на тепловую энергию. Выше этого предела единая теплоснабжающая организация (ЕТО) не вправе поставлять тепловую энергию потребителям.

Напомним, что закон об “альтернативной котельной”, по которому правительство устанавливает только предельный уровень цен на теплоэнергию, был принят летом этого года. Определение цены будет исходить из стоимости потенциального строительства нового теплоисточника. При переходе, например, города на новую модель рынка он становится ценовой зоной, где создается единая теплоснабжающая организация. Размер тарифа закрепляется в трехстороннем порядке: городскими и областными властями совместно с поставщиком ресурсов. При этом фиксированная величина тарифа будет устанавливаться на период от пяти лет, что обезопасит жителей от резкого повышения.

Источник: https://www.rg.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video