Отопительный сезон стартовал в 69 регионах России

Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак на Всероссийском видеоселекторе по готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

Он отметил, что готовность котельных составляет 99,6 процента, объем запасов топлива превышает 100 процентов. Но есть и проблемы.

Подготовка четырех регионов к зиме вызывает серьезные опасения, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. В числе аутсайдеров он назвал Брянскую и Курскую области, Забайкальский край и Еврейскую автономную область. В Забайкалье с начала отопительного сезона было объявлено два локальных ЧС, уточнил глава минстроя.

Он также сообщил о неготовности к зиме южных регионов, правда пояснил, что отопительный сезон там наступает позже. Проблемы выявлены также в Иркутской, Кемеровской и Свердловской областях, добавил Дмитрий Козак.

Лучше других показали себя при подготовке к зиме Москва, Камчатский край, Башкортостан, Татарстан, Алтай, Тульская, Самарская, Липецкая и Новосибирская области.

Главы регионов России несут персональную ответственность за подготовку и прохождение отопительного сезона, заявил Дмитрий Козак. “У нас уже были факты увольнения губернаторов за невыполнение обязательств в сфере ЖКХ”, – напомнил он. При этом он уточнил, что в целом регионы готовы, за исключением единичных случаев в отдельных муниципалитетах, но температурный режим пока позволяет исправить ситуацию. По каждому случаю регионам дан срок для исправления ситуации.

Источник: https://rg.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video