Андрей Чибис провел личный прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

По поручению главы Минстроя России Михаила Меня личный прием граждан по вопросам ЖКХ и формирования комфортной городской среды провел его заместитель, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. Большая часть вопросов, заданных посетителями, касалась взаимодействия с управляющими компаниями и начисления платы за отопление.

На приеме было рассмотрено 8 обращений: по вопросам тарифного регулирования в сфере ЖКХ, начисления платы за жилищные и коммунальные услуги, в том числе за ОДН, правомерности деятельности ТСЖ и управляющих компаний, качества проведения капитального ремонта. По каждому вопросу Андреем Чибисом были даны поручения, исполнения которых взяты на особый контроль.

Так, один из заявителей обратился с жалобой по поводу начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги – по его мнению, начисления проводились по неутвержденному техпаспорту, а значит, исходя из некорректной площади помещений. Несмотря на обращения в территориальный орган государственного жилищного надзора проблему решить не удалось. Главный жилищный инспектор сделал выговор ответственному должностному лицу и обратил внимание на недопустимость невнимательного отношения к жалобам потребителей.  «Жилищная инспекция – это защитник потребителя, и вы не имеете право формально относиться к жалобам людей. Здесь проблема очевидна и решается на уровне жилинспекции – недопустимо, чтобы люди были вынуждены обращаться в министерство, – отметил замминистра. – В целом по стране качество работы жилищных инспекций неизменно растет, внедряются практики клиентоориентированного подхода в работе».

Ежедневно в ведомство поступает порядка 100 обращений граждан по всем вопросам ЖКХ, приемы граждан проводятся сотрудниками ведомства ежеквартально, заместитель Министра Андрей Чибис принимает граждан два раза в год.

Источник: http://www.minstroyrf.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video