Прокуратура Новоспасского района заставляет органы власти обеспечивать население села Алакаевка бесперебойным водоснабжением

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения хозяйствующими субъектами системы ЖКХ и органами местного самоуправления прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

 Так, Прокуратура Новоспасского района установила, что в селе Алакаевка с конца августа по середину сентября 2017 года в водозаборных колонках отсутствовала питьевая вода.

  Как результат, значительное количество граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов не имели возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

 В этой связи Прокурор Новоспасского района Ульяновской области потребовал от Главы муниципального образования «Новоспасский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению указанных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

 Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Источник:http://www.ulproc.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video