В Ульяновской области прокуратура понуждает коммерческие структуры обеспечивать соблюдение прав граждан при подготовке к отопительному периоду

Прокуроры региона осуществляют системный надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.
Так, Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области установила, что с 11 по 13 сентября 2017 года отсутствовало горячее водоснабжение в 7 многоквартирных жилых домах по улице Московской.
Данная ситуация возникла вследствие действий руководства общества с ограниченной ответственностью «Ресурс», организовавшего проведение работ по замене труб.
Вместе с тем, согласно закону, допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд.
Как результат, проведение названной коммерческой структурой работ по замене сетей ГВС и отопления с нарушением нормативных сроков повлекло грубое нарушение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в условиях подготовки к отопительному периоду 2017-2018 гг.
В этой связи Прокурор г.Димитровгарда Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Ресурс» и его директора дела об административном правонарушении по ч.9 ст.9.22 КоАП РФ (нарушение порядка ограничения водоснабжения), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, а для должностных лиц, кроме того, – дисквалификации на срок от двух до 3 лет.
Вопросы состояния законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video